Erfahren

Seit unserer Gründung im Jahr 1995 treibt uns die Optimierung automatisierter und manueller Fertigung an. Dieses Know-how hat uns zu einem Wegbereiter leistungsfähiger Manufacturing Execution Systems gemacht: Mehr als 350 Produktionsunternehmen aus unterschiedlichsten Branchen vertrauen auf uns.

Aufgeschlossen

Mit Innovationsgeist und Kreativität setzen wir die Anforderungen unserer Kunden und des Marktes in ausgewiesene Qualitäts-Produkte um. Wir verstehen uns als Team. Wir zeichnen uns aus durch Unternehmergeist, Kreativität und Engagement. Unsere Energie bündeln wir in Lösungen für die industriellen Fertigungsprozesse von morgen.

Kompetent

Im Zeitalter der Digitalisierung verändert sich unsere Arbeit kontinuierlich. Seit über 20 Jahren stellen wir uns jeden Tag aufs Neue dem Anspruch, unser Know-how zu steigern und in der Praxis gezielt anzuwenden.

Geschäftsführung

Christian Reusch, FASTEC GmbH

Christian Reusch

Geschäftsführung

Stefan Rupprecht, FASTEC GmbH

Stefan Rupprecht

Geschäftsführung

Anna Engel, FASTEC GmbH

Anna Engel

Assistenz der Geschäftsführung

E-Mail: engel@fastec.de

Tel.: +49 (0) 5251 1647-0

 

 

Beratung und Verkauf

VolkerVollberg_FASTECGmbH_300x200px

Volker Vollberg

Senior Sales Manager

E-Mail: vollberg@fastec.de

Tel.: +49 5251 1647-571

Nikolai Dauner, FASTEC GmbH

Nikolai Dauner

Senior Sales Manager

E-Mail: dauner@fastec.de

Tel.: +49 7527 9545473

Lars Knitter, FASTEC GmbH

Lars Knitter

Sales Manager

E-Mail: knitter@fastec.de

Tel.: +49 (0) 5251 1647-34

Jonas Drees, FASTEC GmbH

Jonas Drees

Sales Manager

E-Mail: drees@fastec.de

Tel.: +49 (0) 5251 1647-38

Felix Czaja, FASTEC GmbH

Felix Czaja

Sales Manager 

E-Mail: czaja@fastec.de

Tel.: +49 (0) 5251 1647-47

Sarthak Sharma, FASTEC GmbH

Sarthak Sharma

Global Account Manager

E-Mail: sharma@fastec.de

Tel.: +49 (0) 5251 1647-464