Erfahren & vertrauenswürdig

Seit unserer Gründung im Jahr 1995 treibt uns die Optimierung automatisierter und manueller Fertigung an. Dieses Know-how hat uns zu einem Wegbereiter leistungsfähiger Manufacturing Execution Systems gemacht. Mehr als 350 internationale Produktionsunternehmen aus unterschiedlichsten Branchen vertrauen auf uns.

Kompetent und fortschrittlich

Im Zeitalter der Digitalisierung verändert sich unsere Arbeit kontinuierlich. Seit über 20 Jahren stellen wir uns jeden Tag aufs Neue dem Anspruch unser Know-how zu steigern und in der Praxis gezielt anzuwenden. Mit unserem Erfahrungsschatz auf der einen und Freude an der Arbeit auf der anderen Seite sind wir diesen Herausforderungen gewachsen.

Innovativ & kreativ

Mit Innovationsgeist und Kreativität setzen wir die Anforderungen unserer Kunden und des Marktes in hochqualitative Produkte um. Dieser Ansatz unterscheidet uns vom Wettbewerb. Unsere Mitarbeiter sind Teamplayer mit Unternehmergeist, Kreativität und Engagement. Mit ihnen gestalten wir Lösungen für die industriellen Fertigungsprozesse von Morgen.

Lernen Sie einen Teil unseres Team kennen:

Dr. Karl-Heinz Gerdes, FASTEC GmbH

Dr. Karl-Heinz Gerdes

Geschäftsführung

Christian Reusch, FASTEC GmbH

Christian Reusch

Geschäftsführung

Stefan Rupprecht, FASTEC GmbH

Stefan Rupprecht

Geschäftsführung

VolkerVollberg_FASTECGmbH_300x200px

Volker Vollberg

Senior Sales Manager

E-Mail: vollberg@fastec.de

Tel.: +49 5251 1647-571

Nikolai Dauner, FASTEC GmbH

Nikolai Dauner

Sales Manager

E-Mail: dauner@fastec.de

Tel.: +49 7527 9545473

Lars Knitter, FASTEC GmbH

Lars Knitter

Sales Manager

E-Mail: knitter@fastec.de

Tel.: +49 (0) 5251 1647-34

Jonas Drees, FASTEC GmbH

Jonas Drees

Sales Manager

E-Mail: drees@fastec.de

Tel.: +49 (0) 5251 1647-38

Sarthak Sharma, FASTEC GmbH

Sarthak Sharma

Sales Manager (International)

E-Mail: sharma@fastec.de

Tel.: +49 (0) 5251 1647-464

Felix Czaja, FASTEC GmbH

Felix Czaja

Junior Sales Manager (International)

E-Mail: czaja@fastec.de

Tel.: +49 (0) 5251 1647-47

Anna Engel, FASTEC GmbH

Anna Engel

Assistenz der Geschäftsführung

E-Mail: engel@fastec.de

Tel.: +49 (0) 5251 1647-0

Nelli Olschuk, FASTEC GmbH

Nelli Olschuk

Backoffice

E-Mail: olschuk@fastec.de

Tel.: +49 (0) 5251 1647-0

Können Sie sich vorstellen zu unserem Team zu gehören?

Dann werfen Sie einen Blick in unsere aktuell ausgeschriebenen Stellen – wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!